Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.05.2019 12:18

Морозовчанам предложили вступить в ряды добровольной пожарной дружины

Любой желающий может стать добровольным пожарным! 

Все знают, пожар легче предупредить, чем потушить. Сотрудники морозовской пожарной части призывают всех неравнодушных людей активнее вступать в члены добровольной пожарной охраны как в населенных пунктах, дачных кооперативах, так и на предприятиях. 

Добровольные пожарные дружины создаются для проведения профилактической работы и принятия первоначальных действий по нераспространению огня до прибытия профессиональных пожарных команд.

- Развитие добровольческого движения очень важно и ценно в деле помощи борьбы с огнем. Это показал опыт не только нашего региона, но и многих других стран. Добровольцы и профессионалы всегда шли рука об руку, помогали и поддерживали друг друга. Очень приятно сознавать, что в сегодняшнее непростое время есть смелые неравнодушные люди с горячими сердцами, которые готовы отдавать свои силы на борьбу с пожарами. И вдвойне приятно сознавать, что с каждым днем их становится все больше и больше, - отметили спасатели. 

Участие в Добровольной пожарной дружине — почетное и благородное занятие. Это зрелый и мудрый выбор свободного человека и гражданина. Добровольные пожарные непосредственно осуществляют профилактику пожаров, выполняют задачи по спасению людей и имущества при пожарах, участвуют в проведении аварийно-спасательных работ и оказании первой помощи пострадавшим, и участвуют в тушении пожаров.

- Желающие попробовать себя в опасном, но благородном деле — спасении людей, лесов и жилищ от огненной стихии, обращайтесь в 64 пожарно-спасательной части ФГКУ 4 отряд ФПС по Ростовской области по адресу: Ростовская область, город Морозовск , улица  Ленина, 167, справки по телефону: 8(86384) 5-00-63, - сообщили в морозовской пожарной части. 

Для того чтобы стать добровольным пожарным, кандидату необходимо выполнить следующие действия:
  • Написать заявление о согласии на обработку персональных данных на имя начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области по установленной форме;
  • Предоставить ксерокопии паспорта (страницы 2, 3, 5) и диплома/свидетельства об имеющемся пожарном образовании (при наличии такового).

- При отсутствии подготовки в области пожарной безопасности, кандидаты в добровольные пожарные пройдут обучение по программе профессиональной подготовки личного состава подразделений ДПО на безвозмездной основе. При принятии в общественное объединение добровольной пожарной охраны, гражданин обязан подписать гражданско-правовой договор на выполнение работ по участию в профилактике или тушении пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, - сообщили в 64 пожарно-спасательной части. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0