Морозовск Пятница, 19 апреля
АВТО, 19.01.2018 14:34

Морозовчанам стало проще добраться до нового ростовского аэропорта «Платов»

До сегодняшнего дня добраться до нового аэропорта можно было лишь из Ростова микроавтобусами.

С 19 января автобусы, следующие из Морозовска, Миллерова и Шахт, стали заходить в Платов, сообщили в правительстве Ростовской области.

Ранее добраться до нового аэропорта можно было лишь из Ростова микроавтобусами по двум круглосуточным маршрутам №285 от Привокзальной площади и №286 от пригородного автовокзала на проспекте Шолохова.

 - В настоящее время министерством транспорта региона утверждены измененные схемы движения с заездом в аэропорт Платов по межмуниципальным маршрутам регулярных пассажирских перевозок Ростов — Миллерово — Ростов, Ростов — Морозовск — Ростов и Ростов — Шахты — Ростов, — говорится в сообщении.

Чуть позже региональное министерство транспорта планирует организовать транспортное сообщение, которое связало бы новый аэропорт и Новочеркасск. 

- Безусловно, в дальнейшем очевиден рост пассажиропотока, в связи с чем в организацию транспортного сообщения будут вноситься изменения, в том числе путем увеличения класса автобусов до средней или большой вместимости, — отметили в региональном правительстве.



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0