Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2018 14:25

Морозовчане одержали очередную победу на областной олимпиаде в рамках акции «Поезд будущего»

7 сентября делегация нашего района прибыла в Волгодонск и во второй раз подряд стала победителем в областном конкурсе.

Делегация Морозовского района уже второй раз одержала победу на областной олимпиаде в рамках акции «Поезд будущего".  При поддержке правительства, Законодательного Собрания и Общественной палаты Ростовской области эта масштабная акция проходит на Дону уже в четвертый раз. В 2018 году она посвящена, объявленному Президентом России, Году добровольца, где особое внимание уделяется деятельности наставников и воспитанников, их совместным достижениям и будущим планам. 

Мероприятия «Поезда будущего» прошли в пяти муниципальных образованиях региона (Ростов-на-Дону, Гуково, Белая Калитва, Сальск и Волгодонск). Более 20 делегаций из разных донских сел и городов приняли участие в этом значимом событии. 

7 сентября морозовчане прибыли в Волгодонск и очередной раз одержали блестящую победу. Главным мероприятием в каждом из пяти центров проведения акции стала олимпиада, по результатам которой наша команда и вышла вперёд. Делегация в составе представителей Морозовского краеведческого музея (Натальи Архангельской, Кристины Семиной), преподавателя истории школы №6 (Е. Высоцкой), представителей Отдела культуры (Виктории Наволокиной и Марии Ветошновой), редакции общественно-политической газеты "Морозовский Вестник" (Ульяны Вороновой), а также учеников школы №1 (Е. Пронина и М. Гребенникова), гимназии №5 (И. Воронова) и Морозовского агропромышленного техникума (Е. Трясущева) проявили сплоченность и нацеленность на результат, которые и привели наш район к победе. Все члены команды были удостоены дипломами и кубками победителей, а также награждены денежными призами. 

- На официальном сайте "Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодежи" заранее были размещены вопросы к олимпиаде. В прошлом году надо было выбрать десять, в этом - всего пять. Темой олимпиады этого года выступили наставники и воспитанники, их совместные достижения, общие планы и добрые дела. На ответ давалась всего минуту. Наша делегация активно готовилась, ответы были полные и развернутые. И вот среди представителей  других районов (Волгодонский, Цимлянский, Орловский, Константиновский, Мартыновский, Дубовской, Заветинский, Зимовниковский, Ремонтненский) Морозовский - одержал очередную победу, - поделилась с корреспондентом "Блокнота Морозовска" Кристина Сёмина. 

Автор фото: Ляна Ворон ("Морозовский вестник" )




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0