Морозовск Вторник, 19 марта
ЗДОРОВЬЕ, 18.03.2019 16:51

Морозовчане получили возможность оценить качество медицинских услуг

Принять участие в независимой оценке качества условий оказания услуг медицинскими организациями может любой желающий.

Каждому из нас время от времени приходится пользоваться услугами медицинских организаций. Но далеко не каждый знает, что имеет возможность внести свой небольшой вклад в развитие здравоохранения своего района, области и страны. 

Так, для того чтобы вывести деятельность медицинских организаций на качественно новый уровень, повысить безопасность услуг и удовлетворенность пациентов, на Дону проводится независимая оценка качества условий оказания услуг медучреждениями.

В прошлом году такая оценка прошла в 53 медицинских организациях региона, участвующих в реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Качество условий оказания услуг в сфере здравоохранения в Ростовской области в электронном и бумажном виде оценили 25 017 человек. По результатам прошлой оценки качества условий оказания услуг в сфере здравоохранения средний балл в регионе составил 88,04 из 100 возможных (93,7 – по областным; 87,2 – по муниципальным; 84,8 – по частным медицинским организациям).

Результаты независимой оценки качества были рассмотрены на заседаниях общественного совета при министерстве здравоохранения области и были утверждены некоторые предложения по улучшению деятельности медицинских организаций. 

- Принять участие в оценке качества может любой желающий. Для этого можно воспользоваться порталом независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями http://anketa.rosminzdrav.ru/staticogvjustank/61/1, - сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

2
1