Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.01.2019 11:09

Морозовчане приняли участие в широкомасштабной акции «Безопасная зимняя дорога»

Только соблюдая правила дорожного движения, водители и пешеходы обеспечат свою безопасность, - отметил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» старший лейтенант полиции Сергей Николаевич Титов.

С 25 декабря 2018 года по 15 января 2019 года на территории Ростовской области прошла широкомасштабная акция «Безопасная зимняя дорога». Воспитанники МБДОУ ДЕТСКОГО САДА «СКАЗКА» приняли активное участие в информационно-пропагандистском движении. 

Воспитатели с воспитанниками младшего, среднего и старшего возраста напомнили родителям, что при переходе проезжей части пешеходы должны убедиться в своей безопасности, и не выходить на дорогу в неустановленном месте и из-за припаркованного транспорта или сооружений, ограничивающих видимость.
Команда ЮПИД подготовительной группы вышли на улицы города и проинформировали прохожих о важности соблюдения правил дорожного движения в зимний период и использовании в тёмное время суток светоотражающих элементов, вручив им фликеры и памятки.

Все участники дорожного движения поддержали инициативу команды ЮПИД  и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0