Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.08.2018 13:05

Морозовчанин технично перебросил мяч через вратаря и забил гол

В первом туре Первенства Ростовской области по футболу 2018-2019 среди юношей 2003 года рождения морозовчане одержали уверенную победу.
 
Игра ФК "УНР-171" (ДЮСШ Морозовск) против команды ДЮСШ Тацинская завершилась со счетом 2:0.

В первом тайме была примерно равная игра. 

- Наша команда владела мячом чуть больше, но опасные моменты воплотить в забитые голы ребята не смогли, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер Алексей Назаренко. - А тацинцы часто убегали в контратаки, создавая напряжённость у наших ворот и не позволяя расслабиться ни на минуту защитникам и вратарю. В середине тайма Лямин Николай после комбинации с участием Леонида Андреева и Давида Шахназаряна вышел один на один с вратарём и был сбит в штрафной площади. Но 11-метровый удар Коля реализовать не смог, пробил выше ворот.
Во втором тайме рисунок игры не изменился, мы больше владели мячом, а тацинцы остро контратаковали. 

В одной из таких атак Морозовскую команду от гола спас вратарь, предотвративший выход один на один.
За 15 минут до конца игры защитник соперника был удалён с поля за вторую жёлтую карточку и преимущество полностью перешло к нашей команде. 

- Мы продолжали усиливать давление на ворота противника, - рассказал тренер. - За 5 минут до финального свистка Давид Шахназарян отличной передачей вновь вывел Николая Лямина один на один с вратарём. И вновь Коля был сбит в штрафной. На этот раз к точке подошёл Давид и хладнокровно пробил в угол - 1:0, а ещё через 3 минуты Даниил Осипов выиграл борьбу за мяч в центре поля, отдал пас Антону Лямину, который вывел на ударную позицию старшего брата. В этот раз Коля не стал пытаться обыграть вышедшего навстречу вратаря, а технично перебросил через него мяч в ворота - 2:0. 

Команда мальчиков 2005г.р. также одержала победу со счётом 1:0.

Во втором туре второго сентября на стадионе "Олимп" наши футболисты принимают команды Милютинского района. Начало в 12:00. Поддержать ребят приглашены все желающие.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0