Морозовск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 26.10.2019 11:45

Морозовчанин угнал шестерку и с помощью бензопилы извлек из нее аккумулятор

Полицейские задержали подозреваемого в угоне и краже. 

Им оказался 53-летний местный житель. Оба преступления произошли в одну ночь. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник повредил замок ворот, проник во двор, а затем и в гараж чужого дома. Соединив провода, мужчине удалось завести автомобиль и скрыться с места преступления. 

Но не долго "счастье" длилось. Доехав до ближайшей лесополосы, "шестерка" заглохла. Обнаружив в ее багажнике бензопилу, морозовчанин решил воспользоваться ею для извлечения автомобильного аккумулятора. АКБ подозреваемый оставил в лесополосе, а после пешком отправился в хутор и спрятал бензопилу в доме своего друга.

- В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ «Кража» и 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. - Ранее он уже привлекался за аналогичные преступления. Все похищенное имущество возвращено владельцу. Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0