Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2020 15:38

Морозовчанин Владилен Овчаренко представит Ростовскую область в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников

Завершился региональный этап всероссийской олимпиады школьников 2019-2020 учебного года, в котором приняли участие 23 ученика из Морозовского района.

- Всероссийская олимпиада школьников - это самое масштабное и престижное интеллектуальное состязание в России, - рассказали в отделе образования администрации Морозовского района. - Ее проведение даже прописано в Законе об образовании. Она проводится по 24 учебным предметам, включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Любой желающий может бесплатно принять участие в школьном этапе олимпиады и далее двигаться по "олимпийской лестнице" с учетом своих результатов. Победители и призеры всероссийского тура получают возможность поступить в профильные ВУЗы без экзаменов.

В этом году всероссийская олимпиада складывается удачно для школьников из Морозовского района. Из 1089 наших участников до регионального этапа дошли 23, одержали 1 победу и завоевали 2 диплома призеров регионального этапа олимпиады по физической культуре. Победителем стал ученик гимназии №5 Владилен Овчаренко, призерами – Ксения Горбачева Ксения (гимназия №5) и Дарья Иванюшина (СОШ №3).

Олимпиадные состязания проходили в легкоатлетическом манеже ДГТУ. Конкуренция была сильнейшая, но она не помешала выиграть, благодаря воле к победе и упорным тренировкам под руководством опытных наставников - учителей физической культуры: Светланы Евдокимовой, Людмилы Тыняновой и Оксаны Колесниковой. Ребята успешно выполнили тестовые задания по теории: на знание истории, законодательных основ физической культуры, техники двигательных действий и физических качеств человека. Затем, блестяще справились с практической частью, включающей в себя два вида испытаний: гимнастику (акробатику) и легкую атлетику.

- Поздравляем ребят с заслуженной победой! Владилену желаем активной и успешной подготовки к заключительному этапу всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, который пройдет с 24 по 30 апреля в городе Курске, где он будет представлять Ростовскую область, - поделились сотрудники районной администрации.


Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0