Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 03.06.2018 16:56

Морозовчанка-победительница международного конкурса рисунков побывала в Париже

Римма Фарманян, одна из победителей международного конкурса детских рисунков, поделилась с "Блокнотом Морозовска" впечатлениями о Париже.

Церемония награждения, как и было обещано организаторами, проходила Люксембургском дворце. Римма успела погулять по Парижу и побывать в очень красивых местах этого потрясающего города. Сказать что морозовчанке там понравилось - ничего не сказать. Она в восторге. Ведь удалось увидеть так много интересного.

- Прибыв в Париж 5 мая, мы отправились в Дворец Инвалидов, Музей Армии, где хранится прах Наполеона, - рассказала Римма. - 6 мая организаторы конкурса устроили экскурсию с гидом по Парижу. В ходе экскурсии мы гуляли по Монмартру, побывали в Сакре-Кер и у стены любви. В этот же день мы посетили площадь Согласия, Гранд Оперу, а в конце экскурсии зашли в Галерею Лафайет, где были забронированы столы. Утром 7 мая была запланирована пешая прогулка по Латинскому кварталу.В ходе экскурсии мы посетили Нотр-Дам-де-Пари, где получили колоссальные впечатления. 
 
7 мая в Люксембургском дворце состоялась церемония награждения. На самом торжестве присутствовали послы и деятели культуры стран участников. На церемонии присутствовало 15 победителей.

- Лично вручить мне заветный приз приехала французская оперная дива, интересующаяся русским творчеством, - пояснила морозовчанка. - Нам, детям, предложили нарисовать совместную картину, под руководством художника Вероники Тартаковской. Эта картина была подарена сенату.
После церемонии был организован пикник в Люксембургском саду, а 8 мая была организована поездка в Диснейленд на весь день.

- 9 мая мы посетили хранилище мировой культуры - Лувр - где получили незабываемые впечатления, - рассказала Римма.

Конкурс детских рисунков "Нарисуй мне мир" призван передать дружбу этнических групп, рас, полов, религий, состояния здоровья и создать дух братства, солидарности и гуманизма.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0