Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 05.01.2020 11:45

Морозовчанка поделилась фотографиями с Кремлевской елки

На Кремлевской елке в этом году побывали 67 детей и сопровождающих со всей Ростовской области. В состав ростовской делегации попала морозовчанка Настя Семенова.

Все ребята оказались лучшими из лучших: победители олимпиад и конкурсов, отличники и настоящие герои, которые спасли чью-то жизнь, а также воспитанники детских домов. О том, что Настя поедет в столицу отмечать Новый Год, девочка и ее родные узнали в начале декабря. Распоряжение о включении кандидатуры юной морозовчанки пришло из администрации президента.

23 декабря Настя вместе с родителями отправились в Ростов-на-Дону на железнодорожный вокзал, где школьников ждал праздничный концерт и подарки. Каждому из детей вручили комплекты из шапки, варежек и шарфа с символикой нашего региона. Особенно Насте запомнилось, что провожать их к поезду вышли самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка, а вагоны были украшены новогодними наклейками и игрушками, что помогло ребятам настроиться на праздничный лад.

По приезде в Москву ребят сразу повезли на экскурсию по столице в комфортном автобусе. В этот же день десятилетняя учащаяся ДШИ посетила «Москвариум», где всех собравшихся ждало удивительное представление с участием морских животных.

На следующий день Настя вместе с группой отправилась на Президентскую елку в Кремлевском Дворце.

- Там было много интерактивных игр, - рассказала Настя редакции "Блокнот Морозовск". - Ребята из разных регионов нашей страны выступали перед нами.

Затем детей ждал спектакль «Письмо Деду Морозу», который поразил воображение ребят своей сказочностью и богатством декораций.

Вечером делегация из Ростовского региона совершила экскурсию по Измайловскому парку, а также посетила несколько сувенирных магазинов. Ребята были рады купить сувениры-безделушки в память о необыкновенной поездки в столицу.

За многочисленные победы во всероссийских и международных конкурсах девочка также была отмечена министерством культуры Ростовской области: Настя получила приглашение на Губернаторскую Рождественскую елку, которая состоится 9 января в столице нашего региона.



Подготовила Ната Блок




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0