Морозовск Суббота, 20 апреля

«Морозовск - город, которого нет», - так назвали подборку старых и новых фотографий города

В Сети недавно появился видеоролик, составленный из фотографий Морозовска разных лет.

Конечно, таких подборок бродит по Интернету не мало, но эта, пожалуй, самая депрессивная. Ее название - "Морозовск - город, которого нет". На кадрах - морозовские здания советских времен, рынок, парк старый и после первой реконструкции, люди на разных мероприятиях (советских и современных), и фото городской новогодней елки (с подписью "Ёлочка вам нравится?) и даже, почему-то, наш город во времена немецкой оккупации. Есть и фотографии разных проблемных моментов: дороги без асфальта, заросшая травой плитка в парке, грязные фонтаны и т.д.

По надписям становится понятно, что автор хочет показать, будто раньше Морозовск был лучше, а сейчас это "город, которого нет". Тут и известная картинка "Сусанин и поляки" перед табличкой "Морозовск" и подписью "Слышь, Сусанин, я что-то очкую туда идти!", и подпись под фото парка (до нынешней реконструкции) "Строили, строили и наконец построили...."

В некоторых моментах автор непоследователен (на фото "после" город выглядит, иной раз, вполне достойно), в других - чересчур сгущает краски. Однако в целом это видео хорошо отражает достаточно спорную позицию, неоднократно озвучиваемую морозовчанами, в том числе и многими нашими читателями в комментариях о том, что "раньше было лучше" и что город намерено "превращают в деревню". Напишите, что вы об этом думаете, в комментариях.



Наталья Дровалёва








Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
1