Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2016 13:52

Морозовские школьники будут сдавать ЕГЭ по измененным правилам

Морозовские школьники будут сдавать ЕГЭ по измененным правилам

Настала горячая пора: одиннадцатиклассники уже приступили к зубрежке в надежде успешно сдать экзамены. А вот знаем ли мы об изменениях, которые ждут детей в этом году?

В нашем районе в предстоящем ЕГЭ будут участвовать 171 выпускник текущего года и 10 выпускников прошлых лет. Для того, чтобы получить допуск к госэкзаменам будущие выпускники писали итоговое сочинение.

В отделе образования Администрации Морозовского района корреспонденту «Блокнота» объяснили, что в этом году исключена тестовая часть из заданий ЕГЭ по географии, истории, информатики и обществознанию. Вместо нее будет включено задание, которое предполагает написание мини-сочинения. Ранее от заданий с выбором ответов отказались в экзаменах по русскому языку, математике и литературе.

Наш район может гордиться результатами своих показателей по государственным экзаменам. Ведь по обязательным предметам Морозовский район не первый год демонстрирует лучшие показатели по Ростовскому региону. Например, средний бал среди наших выпускников по русскому языку в 2015 году составил 66 балов, в то время как по всей области одиннадцатиклассники набрали в среднем 63,9 баллов.

Самым сложным ЕГЭ будет по английскому. Оно состоит из двух частей: устной и письменной и принимать его у выпускников будут в два дня. Но есть и хорошие новости. Английский сдавать будут не все морозовчане, а только те, для кого этот предмет станет профильным в институте.

Прохождение ЕГЭ будет на базе гимназии №5 и школы №4.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0