Морозовск Четверг, 28 марта
Политика, 24.06.2016 09:48

На Дону предложили сажать чиновников за высокие доходы

На заседании Законодательного собрания Ростовской области депутат от партии КПРФ Евгений Бессонов предложил сажать чиновников за необоснованный рост доходов.

По его словам, соответствующие нормы предусматривают статьи конвенции ООН о незаконном обогащении, которые предусматривают уголовную ответственность чиновника, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.

На своем выступлении Евгений Бессонов предложил внести поправки в законодательство, предусматривающие уголовную ответственность чиновников за необъяснимое превышение официальных доходов.

- Для эффективной борьбы с коррупцией необходимо внести поправки в законодательство, предусматривающие уголовную ответственность чиновников за необъяснимое превышение официальных доходов, -  заявил на заседании депутат от партии КПРФ Евгений Бессонов,  -Пытаются развитые капиталистические страны бороться с коррупцией с помощью этой статьи. Почему борцы с коррупцией от "Единой России" так сопротивляются этой статье? Она говорит о подтверждении расходов.


Данное предложение не было поддержано членами заседания Законодательного собрания.


На фото: депутат от партии КПРФ Евгений Бессонов.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0