Морозовск Четверг, 18 апреля
Недвижимость, 04.09.2016 10:15

Начался прием заявок от организаций на право выполнять работы по капремонту в Морозовске

Начался прием заявок от организаций на право выполнять работы по капремонту в Морозовске
В Ростовской области введена новая двухступенчатая система отбора подрядных организаций для участия в работах по капитальному ремонту многоквартирных домов.

Теперь отбор подрядчиков будет проводиться в два этапа. На первом в области составят реестр квалифицированных компаний, на втором уже этим компаниях предложат поучаствовать в электронных аукционах на ремонты конкретных домов.

Приём заявок от желающих попасть в реестр уже начался, и первый список будет сформирован к 15 октября 2016 года.

Реестр будет включать в себя семь направлений: капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, капитальный ремонт объектов культурного наследия, ремонт лифтов, техническое освидетельствование лифтов, обследование и проектирование, проектирование в отношении объектов культурного наследия, проведение строительного контроля.

Основным условиям отбора являются отсутствие налоговой задолженности, наличие в постоянном штате не менее семи специалистов с высшим строительным образованием, к моменту подачу заявки у подрядной организации должно быть выполнено не менее трех контрактов по капитальному ремонту.

– Мы составим реестр сильных и надежных подрядчиков. В итоге останутся «середняки» и «крепыши». А те, кто элементарно не может содержать в штате более семи высококвалифицированных специалистов, уйдут с рынка, - сообщил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства области Валерий Былков.


 В школах Морозовска выявили нарушения санитарного и противопожарного законодательства.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0