Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 29.06.2017 21:04

Надо начинать с детского сада, и мы получим футбольные команды не хуже, чем в больших городах, - тренер в Морозовске

Тренер Александр Дутов после поездки на "Дон-ТР" отметил, что непрочь перенять опыт коллеги из Аксая.

В студии передачи "Спортклуб с Мариной Вангели" "Каменка" подружилась с аксайской командой. Ребята в ней с детского сада вместе. Они все дружны: родители, дети, тренер, заведующая сада, воспитатели. Это хороший опыт с самого юного возраста мальчиков и девочек направлять в футбол.

- Я как тренер часто сталкиваюсь с проблемой - дети днями зависают в Интернете, играя в игры, - рассказал "Блокноту Морозовска" Александр Дутов. - Им интересна виртуальная жизнь, а реальная уходит на второй план. У меня есть опыт на примере Максима Болдырева. Он с 5-ти лет у меня занимается. Первый год ходил на тренировки с игрушками. Но делая упражнения, максим развивался в правильном направлении. Сейчас ему 7 лет, и это перспективный физически развитый мальчуган.

Месяц назад к морозовскому тренеру подошли два соседских мальчика, братья (одному 5, другому 6 лет) Саша и Сережа Бровко. "Мы хотим стать хунболистами". Бегают, занимаются. Довольны и родители, и дети.

- Дети в 5-6 лет очень энергичные, и если грамотно направлять их энергию, то мы получим серьезных спортсменов в будущем, - уверен тренер. - Как минимум отвлечем детей от виртуального мира, а как максимум - получим профессиональных игроков, которые будут славить наш родной Морозовск. На периферии много талантливых детей, но талант нужно грамотно развивать с самого детства. Тогда мы получим команды и уровень спортсменов не хуже, чем в больших городах.

Основную проблему детского футбола в Морозовске также обсудили на передаче.






Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0