Морозовск Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.08.2016 15:30

Скрывшихся с места наезда на ребенка водителя и его пассажиров схватили возле морозовского вокзала

Пойман водитель, местный житель, совершивший наезд на девятилетнего Степу Гребенникова.

Авария произошла 6 августа на пешеходном переходе. Водитель ВАЗа-21099 задел заднее колесо велосипеда, на котором был мальчик, в связи с чем последний получил сильный ушиб головы и несколько ссадин. После этого водитель и его пассажиры попытались оказать Степе помощь, но вскоре скрылись с места происшествия, не позвонив в скорую и не дождавшись сотрудников ГИБДД.

В машине было три человека - двое мужчин и девушка. Как оказалось, девушка даже познакомилась с подбежавшей на место ДТП Дашей, сестрой пострадавшего, представившись очевидцем. Дарья сразу её узнала на опознании.

- Вчера поймали всю троицу в районе железнодорожного вокзала. Поздно вечером ездили на опознание, - рассказала Дарья Гребенникова.

27-летнего водителя ВАЗ-21099 будут судить по статье 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Нерадивому водителю грозит лишение прав на срок от года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток.

Семья Гребенниковых выразила благодарность сотрудникам ГИБДД, которые столь быстро поймали виновных.

Нам сказали, что, если никого не найдут в течении двух месяцев, то дело закроют – я очень этого боялась. После перенесенного страха и волнения очень хотелось, чтобы этих людей поскорее поймали, - призналась Дарья. – Хочу сказать спасибо всем сотрудникам полиции, которые принимали участие в этом деле.


На фото: Дарья и Степан Гребенниковы


А вот человека, наехавшего на 87-летнюю женщину, до сих пор не нашли.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0