Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 12.08.2018 10:40

Настоящих патриотов обсудили дети в Вольно-Донском СДК

10 августа 2018 года в Вольно- Донском СДК прошла беседа на тему: Что значит быть патриотом?

Был разработан сценарий беседы культорганизатором С. Н. Напалко, который прошел в формате открытого диалога. Присутствующие рассуждали над вопросами: об уважительном отношении к прошлому и настоящему своей страны, о службе в армии. Каждый мог высказать свой взгляд на данные вопросы. Патриотическое воспитание... Станут ли такие понятия как патриотизм, патриот, чувство долга, Родина, отчизна, гражданин значимыми для вас? Продолжила беседу ведущая Напалко С. Н.

Давайте задумаемся: какой станет наша жизнь, если из русского языка, из нашего сознания исчезнут такие понятия, дорогие сердцу настоящего патриота и гражданина своей Родины. Раздумья о Родине самые важные минуты в становлении гражданина, в познании и поиске своего места в жизни.

- Что значит быть патриотом? Настоящий патриот уважает патриота другой страны. Посмотрите на экран, может быть, вы увидите своих знакомых (демонстрация слайдов). Вы на пороге взрослой жизни пойдете служить Родине и в полной мере поймете, что такое чувство Родины. Возложение венков к могиле Неизвестного солдата, несение почетного караула у вечного огня, это воспитание патриотизма в детях. К концу беседы присутствующие и культорганизатор сделали выводы:

1. Настоящий патриот не выпячивает себя как патриота, он не ходит под знаменем с песней, а способен делать важное и нужное тогда, когда об этом не просят, когда этого никто не видит, и за это не награждают.
2. «Сила патриотизма всегда пропорциональна количеству вложенного в нее личного труда: бродягам и тунеядцам всегда бывало чуждо чувство родины».

Культорганизатор С. Н. Напалко.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0