Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 02.02.2019 15:00

Новый год с новых побед: гимнастки Морозовска привезли из Сочи серебро

Олимпийская столица России гостеприимно распахнула двери для 300 гимнасток из разных уголков страны.

С 17 по 21 января в Олимпийской столице России проходил открытый турнир по художественной гимнастике "Морозные узоры". В течение пяти дней Сочи радушно принимал гостей из самых разных уголков страны. В соревнованиях принимали участие гимнастки из Морозовска, Волгограда, Астрахани, Саратова, Владикавказа, Краснодара, Сочи, Москвы и многих других городов. Общее число участниц составило более 300 человек.

Зимний турнир "Морозные узоры" уже давно стал традиционным, проводится как по номинации "групповые выступления", так и "индивидуальные выступления - многоборье". Организаторами соревнований выступает Департамент физической культуры и спорта администрации города Сочи.

На этот раз наши гимнастки выступили исключительно с групповыми упражнениями. Победители определялись по наибольшей сумме набранных баллов. В результате жесткой конкуренции и упорной борьбы нашим девочкам удалось завоевать серебро. 

Команда "Солнышки" в составе Анастасии Стукаловой (2004 год рождения), Екатерины Лобановой (2002 года рождения), Ксении Горбачевой (2003 года рождения), Анастасии Ксюниной (2005 года рождения) и Валерии Повзун (2005 года рождения), по программе кандидатов в мастера спорта, заняла II место. 

Команда "Звездочки" в составе Алины и Ангелины Степаненко (2007 года рождения), Дарьи Иваненко (2007 года рождения), Кристины Варданян (2007 года рождения), Юлии Юшко (2008 года рождения), по программе первого взрослого разряда, также заняла II место.  

Как рассказали нашему корреспонденту родители участниц соревнований, организовано было все в лучшем виде и девочки остались очень довольными. 

- Был предоставлен и бассейн на территории санатория "Октябрьский", и возможность покататься на лыжах. Поездка очень понравилась. Отдельное спасибо тренеру - Нине Анатольевне Максименко за то, что их свозила, - поделилась с "Блокнотом Морозовска" одна из родительниц наших гимнасток. 

image (12).jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
0