Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 08.11.2019 10:20

О подвигах Минина и Пожарского узнали ребята на празднике в станице Вольно-Донской

3 ноября в сельском доме культуры прошла праздничная викторина. 

День воинской славы России — День народного единства - российские государственные праздники. 3 ноября в Вольно-Донском СДК прошла викторина «В единстве сила». В ходе мероприятия ведущая Светлана Напалко рассказала ребятам о борьбе русского народа против польской интервенции, а также познакомила с образами К. Минина и Д. Пожарского, их соратниками, людьми, взявшими ответственность за судьбу своей страны, создание народных ополчений, борьбы за Москву. 

Участники прослушали гимн нашей страны, отвечали на вопросы викторины,  узнали, что это был период безвластия, и именно народ взял функцию организатора сопротивления интервентам, создав органы самоуправления. Благодаря героизму простых людей, их самоотверженности удалось отстоять независимость Родины. 

- Мы должны хранить память о тех, кто мужественно бился за независимость нашей Родины, о тех, кто боролся за свободу и счастье нашего народа, - отметила культорганизатор Светлана Напалко. - Ибо Родина – это не только день сегодняшний, но это и наши корни, питавшие и питающие нас. И эти корни – славная история нашего народа – питают не только настоящее, но и будущее.

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0