Морозовск Четверг, 28 марта
Экономика, 04.11.2018 16:54

100%-е завершение работ на объектах благоустройства до конца ноября потребовал замглавы Ростовской области

По мнению областного правительства, работы по благоустройству парка в Морозовске находятся на завершающем этапе.

Всего в рамках благоустройства общественных территорий планировалось сделать красивыми и комфортными 33 территории в 24 муниципальных образованиях. 

- Уже закончены работы на шести объектах в Аксайском, Матвеево-Курганском, Зерноградском районах, Таганроге, Ростове-на-Дону, - сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области. - На завершающем этапе находится общественная территория в Морозовском районе.

Кроме того, в 2018 году запланировано благоустройство 70 дворовых территорий в 12 муниципальных образованиях. Уже завершены работы по благоустройству четырех дворовых территорий в городах Волгодонск, Гуково, Таганрог. Завершается ремонт 12 дворовых территорий в городах Донецк, Зверево и Ростов-на-Дону.

- Но не везде ситуация стабильна, - подчеркнул Сергей Сидаш. 

Так, в 17 дворах городов Азов, Батайск, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Шахты степень готовности объектов составляет около 50%. Там ведется работа по подготовке оснований, устройство покрытий. На некоторых объектах степень готовности даже ниже – там и вовсе ещё ведутся демонтажные работы, опиловка и подготовка оснований под твердые покрытия.

- Одним из факторов, препятствующим своевременному завершению работ по благоустройству, является порядок финансирования, - пояснили Управлении информационной политики. - Сейчас по объектам, в которых заказчиками выступают управляющие компании и ТСЖ, финансирование осуществляется в форме возмещения понесенных затрат за оплату выполненных подрядными организациями работ. Таким образом, для оплаты из бюджета необходимо представить платежные поручения, подтверждающие фактическую оплату выполненных подрядчиком работ.

За выполнение программы формирования комфортной городской среды лично отвечают главы администраций муниципальных образований.

-Этот вопрос стоит на личном контроле губернатора. Вы должны обеспечить 100% завершение работ на объектах до конца ноября текущего года, - потребовал замглавы Ростовской области Сергей Сидаш. – Необходимо принять все меры по приемке в кратчайшие сроки выполненных работ, оформления документов и предоставления их для финансирования. 

Между тем, наши коллеги в конце сентября рассказали о том, как прошло открытие нового сквера в Таганроге. Его возводили как раз по программе "Комфортная среда". И сделали это довольно неплохо (хоть и примитивно), не считая некоторых нюансов.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0