Морозовск Вторник, 19 марта
Спорт, 18.01.2018 18:15

Областная Спартакиада школьников впервые пройдет на Дону в 2018 году

2018 год станет для Ростовской области Годом детского спорта.

Сегодня, 18 января, на совещании под руководством губернатора Василия Голубева обсуждались итоги работы регионального министерства по физической культуре и спорту в прошлом году и планы на будущее.

- Очень важно, чтобы число молодых людей, занимающихся спортом, с каждым годом возрастало. Больших и красивых побед  в профессиональном спорте не бывает без широкого развития массового спорта, -  отметил глава региона.

К 2020 году количество молодых людей, занимающихся спортом в Ростовской области, по планам губернатора должно достигнуть 94%. 

В рамках Года детского спорта в Ростовской области соревнования и турниры пройдут во всех муниципальных образованиях.

В этом году впервые пройдет областная Спартакиада школьников, массовое соревнование с многоэтапной системой отбора среди команд мальчиков и девочек 7-8 классов школ. Программа соревнований будет включать в себя пять дисциплин: мини-футбол, стритбол, волейбол, легкую атлетику и приём нормативов комплекса ГТО. Спартакиада продлится с января по ноябрь.

Планируется также областная Спартакиада вузов. В её программу войдут соревнования по наиболее популярным среди студентов видам спорта.

Спартакиада Дона в этом году будет проходить по территориальному принципу без ограничения верхнего возраста участников.

- Эти спортивные состязания -  важные события в нашем регионе наряду с подготовкой и проведением ЧМ-2018, - подчеркнул губернатор.

- В 2017 году в Ростовской области прошло более 21 тысячи физкультурных и спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 700 тысяч человек. Из них 77% - молодёжь, - отмечает пресс-служба губернатора Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0