Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2016 13:50

Один из лучших в стране кадетский корпус Морозовска торжественно отметил День знаний

День знаний в университетском казачьем кадетском корпусе Морозовска начался с построения, затем все присутствующие почтили память погибших детей Беслана минутой молчания.

Заместитель директора подъесаул Белов Юрий Владимирович доложил главному есаулу Абашину Владимиру Николаевичу о готовности учащихся к новому учебному году, затем все кадеты под команду «смирно», наблюдали вынос знамени университетского казачьего кадетского корпуса, после чего кадеты великолепно исполнили гимн РФ.



Особенно радостный и волнительный день у тех ребят, которые впервые перешагнули порог университетского казачьего кадетского корпуса - пятиклашек приветствовали бурными аплодисментами.



-Мы очень верим в вас, всё у вас получится! Так в добрый час, счастливого пути! – напутствовали самых молодых учеников.

С началом учебного года всех поздравил директор университетского казачьего кадетского корпуса.

-Уважаемые учителя, воспитатели, кадеты, родители, поздравляю вас с праздником, желаю вам терпения и умения находить общий язык с нашими детьми, ведь они у нас самые лучшие, - напутствовал Владимир Николаевич.

Право дать первый звонок предоставили кадету 11-го взвода Минаеву Александру и воспитаннику 5-го взвода Белову Егору.



А почетное звание зажечь и пронести «огонь знаний» предоставлено лучшему кадету 11-го взвода Кинжибаеву Евгению.

Своими комментариями с «Блокнотом Морозовска» поделились ученики 10 взвода.

- Надеюсь, что готовность к учебному году у меня 100-процентная, перед началом учебного года я читал книги, вспоминал прошлые занятия. С завтрашнего дня сразу начнётся учеба полным ходом, - рассказал Владимир Вихров.

К началу учебного года в университетском казачьем кадетском корпусе так же на «отлично» подготовился его одноклассник Якушевич Игорь.

- Требования к нам всегда были выше, чем в остальных учебных  учреждениях, поэтому и подготовка должна быть на уровне. Постоянно читал литературу с прошлого года, чтобы знания за лето не забылись, - поделился Игорь.
 
Своё «спасибо» за мудрость, вдохновение и любовь, старшие кадеты преподнесли учителям в песенной форме с элементами кручения саблями, а пятиклашки порадовали своих преподавателей стихотворениями. Но и на этом не закончилось поздравление учителей. В знак уважения и признательности дорогим учителям все кадеты преподнесли им цветы.


Так же, воспитанники казачьего кадетского корпуса продемонстрировали свои умения в танцевальной хореографии.





Стали известны задачи системы образования Морозовского района на новый учебный год. Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0