Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.06.2019 16:25

Около 200 гимнасток из области и страны съехалось в Морозовск на соревнования в честь Дня России

С 15 по 16 июня в Морозовске проходило Первенство по художественной гимнастике, посвященное одному из самых значимых для нашей страны празднику - Дню России. 

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменок из Ростовской области и других субъектов Российской Федерации. Юные грации самых разных возрастов из Морозовска, Белой Калитвы, Каменск-Шахтинского, Москвы и других городов выступили перед судейской комиссией с индивидуальными программами и групповыми упражнениями. 

Присутствовал на этом большом спортивном празднике и глава Морозовского городского поселения. В номинациях "грация", "улыбка", "дюймовочка" победительницами стали гимнастки из Морозовска - Екатерина Лобанова (2002), Юлия Клименко (2004) и Анастасия Стукалова (2004). Эти девушки удостоились наград - кубков лично от Юрия Соколовского. Особую благодарность за активное участие в городских мероприятиях, пропаганду здорового образа жизни и достижении высоких результатов в обучении и воспитании здорового поколения выразили тренерам Морозовской ДЮСШ отделения художественной гимнастики Нине Максименко и Екатерине Земцовой. 

Отметим, что среди морозовчан участие в соревнованиях приняли около 80 гимнасток. Выступления наших звездочек покорили сердца не только судей, но и зрителей. Проявив непревзойденное мастерство, гибкость и волю к победе наши спортсменки завоевали все призовые места. 


Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
1