Морозовск Суббота, 20 апреля
Политика, 24.06.2016 12:04

Олег Пахолков передал главе ЦИК Элле Памфиловой материалы о фальсификации праймериз в Ростовской области

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ заявила, что не позволит на выборах «нарисовать искусственный процент».

Глава ЦИК Элла Памфилова 22 июня встретилась с депутатом Госдумы Олегом Пахолковым. Парламентарий передал ей видеозапись с массовыми нарушениями, которые произошли во время праймериз «Единой России» и были зафиксированы самим участником предварительного голосования по округу № 155 Олегом Пономаревым.

Олег Пахолков показал Элле Панфиловой новую технологию фальсификации - «падающая урна», присущую и отлично освоенную в Ростовской области. Суть ее в том, что председатель избиркома роняет урну, после чего из-под столов и других всевозможных мест добрасываются бюллетени. По словам Пахолкова, эта грязная технология используется в каждом втором участке Ростовской области.

Памфилова сообщила, что увиденное ее шокировало. Она заверила, что берет Волгодонской округ № 155 под особый контроль, а это видео будет рассмотрено на ближайшем селекторном совещании.

Председатель Центризбиркома выступила с заявлением: на выборах 2016 года она не позволит нарисовать искусственный процент и поставить под сомнение выборный процесс. По ее словам, праймериз «Единой России» стал лакмусовой бумагой и показал места, где будут попытки серьезных фальсификаций.

- У нас почему-то некоторые  руководители разного уровня не чувствуют остроты момента и намерены по старым схемам с обновленными технологиями продавливать своих кандидатов любой ценой, - подчеркнула Элла Памфилова. - Любой ценой. Но цена слишком велика. Это вызывает отвращение у людей.

Центризбирком России  предвыборной кампании. 18 сентября состоится единый день голосования в Госдуму седьмого созыва. Одновременно в 39 субъектах пройдут выборы депутатов региональных законодательных собраний, в семи субъектах - прямые выборы губернаторов и глав республик утвердил календарный план

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0