Морозовск Среда, 24 апреля
Политика, 10.05.2016 20:12

Олег Пахолков предложил увеличить зарплаты россиян

10 мая 2016 года депутат Госдумы Олег Пахолков разместил на своих страницах в социальных сетях пост «Министерство экономического развития или экономического упадка?»:

- Министерство экономического развития, в частности, господин Улюкаев сегодня разместил свой план по развитию экономики. В главном пункте этого плана было заявлено, что зарплаты надо на два года заморозить и не индексировать, потому что таким образом они собираются бороться с инфляцией. То есть, каждый россиянин должен с каждым годом становиться всё беднее и беднее. Другого пути развития Минэкономразвития не видит. Я готов подсказать!

Депутат посоветовал взять пример с Казахтана:

- Есть страны, которые попали в схожую, не менее сложную ситуацию. К примеру, Казахстан. Так вот, он в этом году увеличил зарплаты всем на 30-40%. И слою населения повыше, и тем, кто статусом пониже - каждой нянечке, каждому учителю, служащему - на 40%, как меру спасения экономики.

В завершение Олег Пахолков обратился к министру  экономразвития России:

- Господин Улюкаев, у Вас есть другие предложения, чтобы я в ближайшие два года не победнел, а как-то вот получше пожил? 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0