Морозовск Вторник, 23 апреля
Происшествия, 11.01.2020 14:20

Продажу опасных смесей «снюс» без документов выявили полицейские в Морозовске

На территории «Морозовского торгового комплекса» был пресечен факт реализации продуктов «снюс».

В период праздничных дней сотрудники ГКОН МО МВД России «Морозовский» провели профилактические мероприятия с представителями торговых точек, занимающихся продажей табачной продукции на предмет предостережения о недопущении распространения некурительных нетабачных смесей «снюс» без соответствующих документов удостоверяющих качество и право на их реализацию. Под роспись продавцам были вручены соответствующие предостережения.

Вместе с тем,  10 января, в рамках отработки имеющейся оперативной информации, следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками Роспотребнадзора провела рейд на территории «Морозовского торгового комплекса» в ходе которых в павильонах №21 и № 584 был выявлен и задокументирован факт реализации продуктов «снюс» без документов. При осмотре места происшествия в торговом павильоне № 21 (ИП «Филимонов А.Н.») было обнаружено и изъято 6 упаковок «шайб» некурительной нетабачной смеси марки «LYFT» без каких-либо документов на данную продукцию. При проведении осмотра места происшествия в торговом павильоне № 584 (ИП «Волкова З.Т.») обнаружены и изъяты 12 упаковок «шайб» некурительной нетабачной смеси марки «LYFT» без документов.

- Факты реализации смесей «LYFT» вышеуказанными предпринимателями задокументированы на видеозапись произведенную заявителем на его мобильный телефон, которая также приобщена к материалам проверки, - сообщили в наркоконтроле. - В настоящее время проводится проверка, материалы подготавливаются для передачи в территориальный орган Роспотребнадзора для принятия решения в рамках административного законодательства по ч. 2 ст. 14.43 КРФ об АП. Мероприятия сотрудниками ГКОН МО МВД России «Морозовский» во взаимодействии с заинтересованными службами и ведомствами поставлены на контроль и будут проведены дополнительно.

rbcdksmTyZw.jpg

1QBWywXMb8Y.jpg

Подготовила Марина Лехман




Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0