Морозовск Пятница, 29 марта
АВТО, 24.01.2020 16:00

Операция «Нетрезвый водитель» стартовала в Морозовском и Милютинском районах с 24 января

Морозовчан попросили сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. 

 С 24 по 27 января, на территории Морозовского и Милютинского районов  проводятся мероприятия по массовой проверке, группами нарядов ДПС, водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. 

Госавтоинспекция рекомендует с пониманием отнестись к действиям полицейских и напоминает о необходимости выполнять их законные требования, а так же обращается к гражданам с просьбой сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения по телефонам:
  • телефон дежурной части Межмуниципального отдела МВД России«Морозовский»: 8(863-84)5-04-57; 8-999-471-03-14;
  • телефон дежурной части отделения полиции (дислокация станица Милютинская) Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский»: 8(863-89)-2-16-03; 8-999-471-02-77».
  - В связи со сложными метеорологическими условиями отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» предупреждает всех участников дорожного движения о строгом соблюдении требований ПДД, - обратился к гражданам и.о. начальника ГИБДД Морозовска. - Сотрудники Госавтоинспекции рекомендует всем автолюбителям быть крайне внимательными на дороге, строго соблюдать установленный скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию и интервал между автомобилями, а также избегать резких маневров, которые могут привести к потере контроля над автомобилем. В условиях плохой видимости вблизи проезжей части дороги пешеходам необходимо быть внимательными и осторожными. В таких погодных условиях в темное время суток пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Обращаясь к родителям, сотрудники ГИБДД призывают контролировать поведение несовершеннолетних вне дома, ежедневно им напоминать правила безопасного перехода проезжей части (остановиться, осмотреться, убедиться в безопасности) и самим неукоснительно выполнять все эти требования, чтобы быть примером для своих детей. Также родителям-водителям необходимо соблюдать правила перевозки детей, ведь использование детского удерживающего устройства в случае ДТП может спасти ребенку жизнь.

- Уважаемые граждане! Не подвергайте свою жизнь, жизнь других участников дорожного движения опасности! Строго выполняйте требования правил дорожного движения! Помните, необдуманные поступки на дороге приводят к трагедиям, - отметил и.о. начальника ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский»капитан полиции В.Н. Попов. 

Подготовила Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0