Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 20.06.2017 10:20

Организаторы раскрыли секреты предстоящего Дня молодежи Морозовска в новом формате

Отдел культуры пригласил морозовчан на праздник, который начнется 24 июня в 9 утра и обещает быть необычайно ярким и веселым.

Организаторы задумали много интересных интерактивных площадок, мастер-классов и молодежных призов. Они поделились с "Блокнотом Морозовска" некоторыми секретами предстоящего праздника.

Утро начнется с велопробега, на который приглашены все, у кого будет при себе велосипед, хорошее настроение и, желательно, яркую атрибутику. Сбор участников объявлен на 8:30, возле ДК. Велосипедисты стартуют в 9:00. Они проедут от Дома культуры до кирпичного моста, потом мимо школы №4 к "Сбербанку", а от него - обратно к ДК.

Едва велосипедисты успеют отдышаться, как начнется работа увлекательных интерактивных площадок для всех возрастов. Детям будут раздавать бесплатное мороженное от местных предпринимателей.

Организаторы немного рассказали о том, что же за площадки они подготовили совместно со своими партнерами.

Площадка ЗОЖ. На этой площадке можно будет поиграть в дартс, шахматы или в мини-футбол, а также попробовать себя в спортивном направлении кроссфит.

Площадка «Хобби-бутик». На этой площадке будут показывать мастер-классы по изготовлению декоративных букетов и оригами, а также лепке из полимерной глины.

Площадка «Счастливая семейка». На этой площадке молодежь научат плести венки, оформить куколку-оберег для своего дома. А еще там можно будет собрать пазлы вместе со своими детьми.

Площадка «Бук-тусовка». На ней можно будет посоревноваться в скорочтении и записаться в библиотеку.

Оздоровительная площадка. Там можно будет узнать свой рост, вес, измерить давление и получить рекомендации от врачей ЦРБ Морозовского района. 

Гигантская игра «Твистер» объединит на своей площадке смельчаков, которые поборятся между собой в гибкости и ловкости. Так же все желающие смогут поиграть в реалистичную игру Angry Burds. Параллельно будут работать креативные выставки «Город мастеров» и фотозоны. Для парочек и молодых семей предусмотрена «Будка поцелуев».

На протяжении работы площадок, вплоть до 12 часов за активное участие будут вручать купоны для участия в лотерее «Счастливый случай!» Например, на площадке ЗОЖ при игре в дартс из трех претендентов купон получит самый меткий, Хобби Бутик даст купон за готовое изделие. Все участники велопробега тоже получат купоны. 

Призами будут сертификаты от известных и классных фотографов города, бонусные карты от магазинов электротехники, абонементы спортивных клубов, денежные призы. Всего будет более 100 лотов, которые организаторы разыграют в 12:00. Работа площадок и лотерея будут проводится на площадке около ДК.

Движение автомобильного транспорта на центральной площади будет перекрыто весь день, поэтому можно будет от души покататься на своих роликах, скейтбордах, гироскутерах и другом эко-транспорте.

В 13 часов для всех желающих состоится бесплатный показ сказки «Приключения в тридесятом царстве» (кинотеатр «Премьера»).

Молодежный вечер с 18 до 21:00 также обещает быть очень разнообразным.

В 6 часов вечера начнется музыкальная программа от молодежи Морозовского района «Алло, мы ищем таланты!»

В 18:30 пройдет детская игровая программа от гостей из Волгодонска. На площадке ДК будут работать ходулист и мимы.

В 19:30 запланировано выступление «Крио-шоу» на центральной сцене, научное экстремальное шоу с жидким азотом (эксклюзив). Далее будет награждение активной молодежи и крутой флешмоб от выпускников.

Молодежная ночь с 21:00 начнется с зажигательной дискотеки от кавер-группы «Shakers» из Ростов-на-Дону.

Подробнее о призах и запланированных мероприятиях можно узнать в официальной группе Морозовская Молодежь 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0