Морозовск Пятница, 29 марта
Экономика, 05.07.2016 09:25

Организации и жители Ростовской области задолжали за газ 1,2 миллиарда рублей

На своей пресс-конференции генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» рассказал о задолжностях абонентов, а также об успехах и планах компании.

Владимир Ревенко, генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону», сообщил, что программа газификации выполняется успешно, что вскоре даст возможность более интенсивно развивать промышленность в области. Кроме того, в планах - многократно ускорить подключение к сетям и упростить документооборот для организаций.

На сегодняшний день средний уровень газификации Ростовской области составляет 86%. Количество абонентов «Газпрома» по области: физических лиц - 1,4 миллиона, юридических - 20 тысяч.

На 1 июня 2016 года дебиторской задолженность компании составила 1 миллиард 200 миллионов рублей. Около половины, а точнее 550 миллионов рублей- это задолженность населения, остальное- организаций.

Владимир Ревенко рассказал о планах по сокращению сроков подключения газа:

- Первое, что мы хотим сделать для увеличения доступности подключения к сетям - это упростить выдачу технических условий для наших абонентов и потребителей, и сделать процедуру подключения к газу более комфортной. Сегодня эта процедура, в случае, если мы соблюдаем все нормативные требования, занимает у нас 270 дней, что, на мой взгляд, безумно долго. В «Газпроме» есть передовой опыт - «Газпром межрегионгаз Север» эту процедуру сумел описать, отформатировать и уложить в 15 календарных дней. Конечно, это экстремально - 15 календарных дней - но я буду считать цель достигнутой, если через год мы сможем сказать, что средний срок подключения к газу составляет 60 дней. Я бы считал эту цифру оптимальной.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0