Морозовск Среда, 17 апреля
Общество, 12.04.2019 13:14

Организация несанкционированной свалки отходов грозит морозовчанам немалым штрафом

Об обращении с крупногабаритными отходами рассказали в городской администрации. 

Чтобы избежать захламления территории возле мусорных контейнеров, городская администрация убедительно просит морозовчан выносить крупногабаритные отходы  (КГО) накануне приезда специализированной техники (то есть вечером перед днем уборки). 

К крупногабаритным отходам относятся: растительные отходы, мелкие остаточные фрагменты от стройматериалов, пиломатериалы. Растительные отходы, листву необходимо упаковывать в мешки, пакеты для мусора; опиленные ветки деревьев должны быть распилены длинной не более 1 метра, аккуратно уложены и связаны.

Расписание вывоза КГО: «Южная сторона» города - еженедельно во вторник и среду; «Северная сторона» города - еженедельно в четверг и пятницу.

- Напоминаем, что организация несанкционированной свалки отходов влечет за собой наложение административного штрафа; для физических лиц в размере от 500 до 2500 тысяч рублей, для должностных лиц - от 2000 до 5000 рублей, для юридических лиц – до 50000 рублей, - сообщили в администрации Морозовского городского поселения. 


Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0