Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 22.05.2016 20:47

Отчетный концерт творческого объединения «Юность» прошел в Морозовске

Конец мая в Морозовске всегда богат на творческие и музыкальные события. Еще не угасли впечатления от концерта в РДК, как тут же положительных эмоций добавил Дом детского творчества, устроив отчетный концерт объединения "Юность". 

Руководитель объединения, Татьяна Васильевна Кузнецова поприветствовала всех собравшихся в зрительном зале и поздравила их с этим замечательным событием. В ходе концерта свои таланты и умения показали участники трёх танцевальных групп: две младшие под названием "Горошинки" и взрослая "Позитив".

1gFLV8mmCo4.jpg

_CyUNxVHozI.jpg

Зрители награждали их бурными аплодисментами. Овации, например, заслужил номер "Танго" от студии "Позитив" и "Спой, казак", исполненный маленькими "Горошинками". Еще всем очень понравился танец Анастасии Егорихиной и Татьяны Устименко "Голуби", который был представлен в стиле контемпорари. 

Также в концерте приняла участие инструментальная кавер-группа "Свежий ветер", художественным руководителем которой является преподаватель Владимир Сливенко. Группа уникальна тем, что в её основной состав входят только девушки. Они исполнили несколько популярных хитов разных лет. Как и всегда, публика их встречала на "ура".

Отдельно хочется отметить сольное выступление Михаила Джунусова, очень красиво исполнившего "Московкую песню". 

Кроме концерта, в фойе Дома детского творчества можно было посмотреть на рукодельные творения объединений "Архитектура и дизайн" и "Декор". Посетителей особенно впечатлили огромная мозаика и большая картина, выложенная из цветных шерстяных ниток. Трудно представить сколько кропотливого труда было в них вложено. 

P1TONproLjQ.jpg

QnOPPwMB93w.jpg

В общей сложности Морозовском Доме детского творчества представлено более десятка объединений и кружков самых разных творческих направлений. В этом году 400 воспитанников получили здесь дополнительное образование. В их числе и выпускницы Анастасия Егорихина, Татьяна Устименко, Дарья Наскаль и Анна Яврян, которые в торжественной обстановке получили из рук Татьяны Васильевны официальные характеристики.


Автор: Максим Зуев.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0