Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 20.05.2016 15:18

Долгожданный спорткомплекс с бассейном открыли в Морозовске

На торжественной церемонии открытия трехэтажного спортивного комплекса присутствовали горожане, юные спортсмены, представители строительной компании СМУ-32, а также руководители различного уровня.

Прибыли и чиновники: председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин, председатель совета депутатов Морозовского района Виктор Болдырев, глава администрации Морозовского района Петр Тришечкин. Вместе с ними стоял 90-летний ветеран спорта Владимир Никифоров.

Для гостей мероприятия выступили гимнастки, пловцы и борцы ДЮСШ. Был продемонстрирован просторный плавательный бассейн, оснащенный системой очистки воды без хлорирования и креслом-подъемником для инвалидов.

подъемник для инвалидов.jpg

Помимо бассейна на территории спорткомплекса обустроены многофункциональный спортивный зал, зал для единоборств, тренажеры, несколько спортивных площадок.

Всего на строительство спортивного комплекса было потрачено 136 миллионов рублей. Источниками финансирования выступили:

  • Федеральный бюджет -  30 миллионов;

  • Областной бюджет - 85,8 миллионов;

  • Местный бюджет - 20,2 миллионов рублей.

Спорткомплекс является собственностью Лицея №1. Посещать его смогут все желающие, однако для этого необходимо оформить медицинскую справку по форме 083/4-89 и получить заключение следующих специалистов: дерматовенеролог, врач гинеколог для женщин, врач терапевт для всех лиц старше 18 лет, врач педиатр до 18 лет, а также сдать анализы и пройти лабораторные исследования.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0