Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.05.2018 13:16

Второе место занял бегун из Морозовского района в большом волгоградском марафоне «Победа»

Четверо морозовчан бежали волгоградский марафон.

30 апреля в городе-герое Волгограде в 8.30 утра стартовал традиционный марафон "Победа". Забег состоялся по трассе, уложенной вдоль реки Волги к чемпионату мира по футболу. Старт и финиш был около панорамы Сталинградской битвы. 

В этом году в Волгоградском марафоне приняли участие около 2000 человек. Профессиональные атлеты или просто любители бега - бежали рядом. Естественно наши спортсмены не могли остаться в стороне. Четыре легкоатлета из Морозовского района приняли участие в этом грандиозном празднике спорта и здоровья.  

10 километров - лимит времени на дистанцию – 1,5 часа. 21,1 километр (полумарафон) - лимит времени на дистанцию – 2,5 часа. 42,2 километра (дистанция классического марафона) - лимит времени на дистанцию – 6 часов. 

Вот уже более тридцати лет, каждую весну на берега Волги съезжаются любители бега из разных уголков страны, ближнего и дальнего зарубежья. Любой желающий имеет возможность проверить свои силы. Тот, кто не готов к целому марафону, мог пробежать половину или четверть. Самые юные бегуны могли принять участие в общем забеге "Мой первый километр".

Алексей Павлов, студент Морозовского Агропромышленного техникума пробежал полную дистанцию за 4 часа, 3 минуты, 26 секунд и занял 7 место в своей возрастной группе. Николай Игнатенко также бежал все 42,2 километра. Преодолев весь марафон за 3 часа 29 минут и 7 секунд, житель Морозовского района занял второе место в возрастной группе 45-49 лет. Согласитесь, если брать во внимание весь масштаб мероприятие, то результаты наших атлетов более чем отличные!






Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0