Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 11.10.2019 10:20

Отмечаем День села - вся округа весела: День рождения любимого хутора отметили в Парамоновском сельском поселении

5 октября в хуторе Парамонов прошел праздник «Люблю тебя, мой хуторок». 

В Парамоновском сельском поселении в осенний период, работники культуры МБУК «Парамоновский СДК» и библиотек, очередной грядой провели массовые мероприятия, посвященные дню станицы Чертковской (22.09.2019), хутора Старопетровский (27.09.2019), хутора Великанов (28.09.2019), и Парамонов (05.10.2019).

Хутор наш (Парамонов) не увидишь на карте мира, но он много значат для его жителей. Они здесь живут, трудятся, справляют свадьбы, держат на руках своих первенцев, затем ведут их за руку в школу, а там внуки, правнуки. Такова жизнь…  День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан. 

5 октября в хуторе Парамонов прошел праздник «Люблю тебя, мой хуторок». Прошел он широко, с размахом, с поздравлениями, подарками, под звуки задушевных песен. Освященные лучами яркого солнца и приветливыми улыбками, сельские жители на один день отвлеклись от повседневных забот. В Парамоновском СДК собрались не только местные жители, но и гости из соседних хуторов. В фойе все с интересом разглядывали фотографии на стендах, выставку рисунков «Любимый хуторок», фотовыставку «В родном краю». Яркие рушники, самотканый ковер, роскошные вышивки, вязаные салфетки и прочие атрибуты белорусского быта больше всего привлекли внимание.

IMG_5169.JPG

Песней «Казачка вольная» праздник открыла вокальная группа «Забавушка» (художественный руководитель Вера Беланова). Свои поздравления жителям и гостям хутора адресовал глава администрации Парамоновского сельского поселения Александр Павлов, пожелав крепкого здоровья, хорошего настроения и дальнейшего процветания.

Первыми поздравления принимали педагоги Парамоновской ООШ, так как в этот день отмечался и День учителя. Настоящим подарком для них стало выступление первоклассников, которые прочли стихи о родном крае и исполнили шуточный танец «Едем на дискотеку». Ведущие праздничного мероприятия культорганизатор О. Трофимова и библиотекарь Э. Черенко рассказали об истории хутора и о том, что он представляет сейчас. Почествовали старейшин – Храмцову Наталью Алексеевну и Лешина Михаила Ивановича, которым в сентябре исполнилось 93 года, и самых юных жителей – Мухамбетову Элину и Мельникова Егора. Дружными аплодисментами встречали супружеские пары, которые прожили в любви и согласии, отметив юбилеи свадеб от фарфоровой до изумрудной Для них Евгений Морозов исполнил песню «Только ты одна».

 Слова благодарности звучали в адрес тех, кто сегодня обеспечивает достойную жизнь села: воспитателей, медиков, работников почты, торговли, работников культуры. Поздравили предпринимателя, которого знают не только жители нашего хутора, но и почти всего района – Владислава Калуга, осуществляющий пассажирские перевозки.  Жительница станицы Чертковской Тамара Киреева посвятила ему стихотворение «Лучшему водителю». Благодарственные письма были вручены акушерке Кудиновой Е.В., активным участникам художественной самодеятельности Ушаковой Е.Л., Осмоловской И.В., Трофимовой С.Н., Морозову Е. В., магазинам «Талан» (ИП Гурова Л.И.), «Россияночка» (ИП Юрко О.Р.), «Дарья» ИП Ревин Н.А.

IMG_5149.JPG

Зрители тепло встречали как артистов в возрасте, так и совсем юных, которые от души и пели, и танцевали. Поздравить Парамоновцев приехали коллективы: вокальная группа «Сударушка» (Александровский СДК, рук. Степанова Т.К.), танцевальная группа «Элегия» (Александровский СДК, рук. Сергеева Н.К.), вокальные группы «Лозновочка», «Ладушки» (ДК ст. Лозновская Цимлянского района, рук. Гребенюк Л.Г.), солисты Гладченко А., Самотеев А., Андрющенко С. (Грузиновский СДК), Воронкина С., Тенякова Л., Саленко В. (Знаменский СДК), Визичканич А., Атаманченко М. (Старопетровский СК), танцевальный коллектив «Бахор» (Великановский СК, рук. Зубкова М.А.).

Окунуться в приятную волну воспоминаний стало возможным благодаря видео презентации «Сердцу милый хуторок», которую подготовила библиотекарь Э. Черенко.

Погода поспособствовала празднику, весь день светило солнце. На площади работал торговый павильон, была организована продажа шашлыков, вкусного плова и ароматного чая. Дети весело и задорно прыгали на батутах, надувном аттракционе, лакомились сахарной ватой и попкорном, а в фойе был накрыт сладкий стол (спонсор магазин «Дарья» ИП Ревин Н.А. в лице Ушаковой Е.Л.).

Незаметно пробежало время. Отзвучали последние слова поздравлений. Финалом праздника стала дискотека под открытым небом и всеми долгожданный праздничный фейерверк. Выражаем искреннюю признательность и сердечную благодарность за оказание финансовой поддержки в проведении праздника ООО «Агросоюз «Юг Руси» Филиал «Правда», главам фермерских хозяйств Лущ П.А., Орищенко А.В., Вдовенко О.П., Малышевский А.В. Праздник прошел очень весело и оживленно, он принес много ярких и незабываемых эмоций. Все получили хорошее настроение, массу положительных эмоций и позитив. Зрители тепло благодарили артистов и организаторов праздника за приятно проведенное время.


Культорганизатор Парамоновского СДК О. Трофимова и библиотекарь Парамоновского отдела Э. Черенко


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0