Морозовск Четверг, 18 апреля
Экономика, 12.10.2018 13:29

Отопительный сезон в Морозовске стартует не позднее 15 октября

В Ростовской области уже начали отопительный сезон.

Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрей Майер. Так, по состоянию на 9 октября, в регионе запущены 193 котельные, теплоснабжением обеспечены 268 объектов социальной сферы, из них 73 здания лечебных учреждений, 115 детских садов, 55 школ и 25 детских домов. 

В одиннадцати территориях области подача тепла уже началась. В некоторых районах отопительный сезон стартовал в полном объеме. 

Что касается Морозовского района, то в большинстве детских садов отопление, также, уже запущено. 

- Согласно постановлению Морозовского городского поселения, отопительный сезон начинается не позднее окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная  температура наружного воздуха составляет: для детских и лечебных учреждений – ниже +10 градусов; для жилых и общественных зданий – ниже +8 градусов. Отопление включается по индивидуальным заявкам учреждений. На данный момент к началу отопительного сезона все готово. В полном объеме он начнется 15 октября, - сообщили в отделе ЖКХ администрации Морозовского района. 

В целях оперативного устранения аварийных ситуаций в составе организаций ЖКХ  сформированы 1 044 аварийные бригады и более 4 тысяч рабочих и 1 163 единиц техники.  В каждом муниципалитете работают диспетчерские службы и «горячие линии». Жители Ростовской области могут сообщить обо всех неисправностях при запусках систем отопления по телефону (863) 240-13-79. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0