Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 01.02.2016 14:28

Оттепель принесет в Морозовск новую волну гриппа

Оттепель принесет в Морозовск новую волну гриппа

Риск заболеть гриппом или другими ОРВИ во время потепления повышается многократно. Это происходит не столько из-за потепления, сколько из-за резкого ослабления иммунитета. При ослабленном иммунитете к человеку легко цепляются любые вирусные, бактериальные и грибковые инфекции.


Прогулки на свежем воздухе – это лучшая профилактика гриппа, которую только можно придумать. Но вместе с теплом в Морозовск приходят и лужи, поэтому промочить ноги становится проще простого.


Крайне важно надевать такую обувь, в которой ноги остаются сухими. Резиновые сапоги могут надежно защитить от влаги, но в них нога сильно потеет,что тоже может спровоцировать простуду. Поэтому они не подойдут для длительной прогулки по городу. Лучше надеть плотную обувь на толстой подошве и стараться не ступать там, где воды много.


Если ноги  промокли, по приходу домой сразу же помойте их в горячей воде и наденьте сухие и теплые носки. Вас также может спасти горячее питье (чай, кофе, какао, молоко). Главное – это выпить что-то согревающее как можно быстрее, желательно сразу после того, как вы зашли с улицы в помещение.



Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0