Морозовск Вторник, 23 апреля
Культура, 30.05.2019 12:40

«Парнас» из Морозовска получил приглашение на финал чемпионата по танцам в Москве

Два диплома лауреата I степени и два диплома лауреата III степени завоевал "Парнас" на международном конкурсе. 

Что ни говори, последние два месяца были богаты на события. День города, 9 мая и многое, многое другое. Но к сожалению мало кто знает, что один из наших ведущих танцевальных коллективов в очередной раз побывал на крупном международном конкурсе и, как водится, привез с собой победу и приглашение в столицу. 

Так, морозовский хореографический коллектив "Парнас" принял участие в Международном конкурсе сценического искусства «Кубок Юга России» в Ростове-на-Дону. Юные артисты и музыканты из Волгограда, Краснодара, Ростова, Новочеркасска, Батайска, Шахт показали свои умения и мастерство. 

Как рассказал "Блокноту Морозовска" Павел Мартин, всего в конкурсе приняли участие более 140 коллективов. Танцоров оценивали в трех номинациях: эстрадный танец, народный танец и современная хореография. 

Среди морозовчан выступали три возрастные группы - две средних и старшая (13-15 лет). По итогам конкурса танцевальному коллективу "Парнас" присвоено: два диплома лауреата I степени (в номинации народный танец) и два диплома лауреата III степени (эстрадная и современная хореография). 

- По современным и эстрадным танцам мы завоевали два кубка, а также получили приглашение на финал чемпионата по хореографическому искусству, который пройдет в декабре этого года, в Москве, - поделился с нашим корреспондентом руководитель танцевального коллектива "Парнас" Павел Мартин. 


Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0