Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 29.03.2018 11:26

Первенство по шашкам Морозовского района провели для жителей пожилого возраста и инвалидов

В результате шашечных баталий, в тройке лидеров оказались Юрий Лысенко, Сергей Крюков и Владимир Наумов.

24 марта на территории детско-юношеской спортивной школы состоялось первенство Морозовского района по шашкам. Эта игра очень популярна в нашем городе, ведь в нее с удовольствием играют и взрослые, и дети.
Прежде всего этот вид спорта тренирует память и повышает самодисциплину. Игра в шашки учит терпению, усидчивости, настойчивости в достижении поставленной цели, а также умению решать логические задачи в условиях дефицита времени.

В целях приобщения к физической культуре пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, администрацией Морозовского района были организованы  соревнования по шашкам. 

Все участники с большим удовольствием соревновались друг с другом, получали удовольствие от побед и даже не огорчались проигрышам. В результате шашечных баталий, в тройке лидеров оказались Юрий Лысенко, Сергей Крюков и Владимир Наумов. 

Победители и призеры были награждены памятными призами и грамотами Отдела культуры, физической культуры и молодежной политики.

Участники соревнований остались очень довольны проведенным мероприятием, выразив желание чаще участвовать в подобных первенствах. 

- Одно из важных направлений нашей деятельности - эта работа с инвалидами, людьми с ограниченными возможностями. Сейчас мы провели первенство по шашкам, во второй декаде апреля планируются и другие спортивные мероприятия на базе Центра социального обслуживания граждан пенсионного возраста и инвалидов, - рассказал "Блокноту Морозовска" заведующий сектором физической культуры и спорта Морозовского района Андрей Санжара. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0