Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2018 17:39

Пешеходы, берегите себя и своих детей! - попросили автолюбители Морозовска

Водители будьте осторожны на дороге очень скользко!

Эту фразу в последнее время повторяют в Морозовске ежедневно. Однако сами водители обратились в редакцию "Блокнота Морозовска", чтобы попросить об осторожности пешеходов.

- Главное - не вылезайте наперерез машине, - просит морозовских пешеходов наша читательница Лидия Громова. - Это же железо! Вы себя берегите, а то одно и то же каждый день: себя не жалеют, детей своих не жалеют, чужих людей не жалеют. Ладно автомобили, жизнь - она одна! Здоровье - оно одно! Разве можно так безалаберно относиться к своей жизни? Каждый день вижу, как грудью на амбразуру кидаются пешеходы, перебегая дорогу, а такая ситуация не только в центре. А сейчас ещё и санки позади себя тянут, чуть ли не роняя детей под машины.

Возмущаются и другие водители. 

- Больная тема, сейчас пешеходы явно бессмертные! - рассказал нам, к примеру, Константин Тининика. - Я месяц назад от велосипедиста уворачивался! Рядом со "Сбербанком", где "Магнит", есть остановка. Там до пешеходного перехода метра четыре. Вот в этом месте наверное точка респауна: с завидной регулярность что сам уворачиваюсь, что за другими водителями наблюдаю! Неужели трудно дождаться, когда отъедет автобус? Обязательно надо выпрыгивать под колеса автомобиля? Особенно "радуют" некоторые мамочки, которые впереди себя детей выпихивают!

Примечание редакции: Респа́ун (согласно "Википедии")— в компьютерных играх это место постоянного появления какого-либо объекта или персонажа игрового мира, происходящее в определённой точке (точке респауна, англ. respawn point) игрового пространства.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0