Морозовск Вторник, 23 апреля
Политика, 26.04.2016 14:40

Петр Тришечкин выступил с речью на церемонии открытия нового садика

Глава Администрации Морозовского района Петр Тришечкин на церемонии открытия нового садика выступил с речью, в которой отметил важность детских садов для района и города.

-Без садиков, вообще, нет у детей будущего. Это одна сторона медали. Вторая сторона медали – это то, что детский сад дает возможность мамам работать, проявлять себя в самозанятости или идти на какое-то предприятие. К сожалению, у нас нет в полномочиях создания рабочих мест, но мы создаем условия для того, чтобы жители могли себя находить и применять в труде.

Петр Федорович также рассказал о том, что в течение ближайших двух месяцев будет открыт еще один детский сад, на 160 мест.

- Таким образом, будет ликвидирована очередь в детский сад не только для детей от трех до семи лет в Морозовском районе, но и для тех детей, которые не достигли еще трех лет. Согласно указу Президента мы их тоже уже принимаем.

По словам Главы, находясь три года в декретном отпуске, родители теряют профессионализм и сильно отстают от современных технологий. В будущем будут построены еще два детских сада в городе и два детских сада на селе, которые смогут обеспечить местами всех детей, начиная с полутора лет.  В микрорайоне «Лазорики» планируется строительство многоквартирного жилого дома, школы на 150 мест, чтобы детям больше не приходилось учиться во вторую смену.

Упомянул Петр Федорович и новый спорткомплекс:

- Также мы получаем лицензию. Тоже скоро будем открывать. Я думаю, что в мае месяце он будет открыт. Он полностью готов у нас.

Он отметил также, что в городе должен быть не один центр, что все должно находиться в шаговой доступности для любого жителя города: школы, детские сады, торговые центры, чтобы жителям было удобно и комфортно.

Поблагодарив заведующую Ларису Валентиновну, Тришечкин упомянул, что уже было много нервотрепки от проверяющих и контролирующих органов:

- Все что-то ищут, все хотят что-то найти… Потому что у них свои задачи, а у нас другие: нам нужно строить, развивать. У них, конечно, задачи – проверять и что-то находить.

Всем, кто принимал участие в строительстве детского сада и подарил для его воспитанников игрушки, Глава сказал «огромное спасибо».


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0