Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 28.07.2017 12:04

Письмо в редакцию: Безопасный Интернет обсудили дети в библиотеке Морозовска

Интернет предоставляет детям и молодежи невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. 

Тем не менее, с использованием Интернета также связаны риски. Например, он представляет собой открытое окно в мир, который также принадлежит взрослым и содержит материалы, не подходящие для детей.

Для формирования навыков поведения в информационном пространстве с целью обеспечения информационной безопасности детей, в Детском отделе им. Н.К. Крупской для ребят пришкольных лагерей МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ № 3 прошёл информационно-познавательный диалог «Безопасный и полезный интернет».

Библиотекари детского отдела рассказали ребятам о вредоносных программах, о вежливом поведении в системе интернет, о болезни «компьютерная зависимость». Школьники играли в игру «Скажи комплимент», отгадывали загадки, активно отвечали на вопросы. Все участники мероприятия получили памятки «Безопасное пользование интернетом», в которых содержатся советы детям: знакомство с возможностями интернета.
  
Но никакой интернет не заменит живого общения, чтения книг и журналов. Ведь живое общение и чтение литературы развивает речь, обогащает словарный запас, чего многим сейчас не хватает.

Детский отдел им. Н. К. Крупской этим информационно-познавательным диалогом завершил комплекс профилактических мероприятий "Безопасное лето - 2017", направленных на повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0