Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2017 08:19

Письмо в редакцию: Дети поделились своими опытами и экспериментами в Морозовске

С 13 января в библиотеке проходил просмотр литературы «Наука за страницами школьных учебников», посвященный Дню детских изобретений, который отмечается во всем мире 17 января.

Мало кто знает, что простые на первый взгляд и такие нужные и важные вещи, которыми люди пользуются ежедневно, являются изобретением детей.

Это и фруктовое мороженое, и снегоход, и водные лыжи, и калькулятор, и перчатки с открытыми пальцами, и даже специальный шрифт Брайля для слабовидящих. И многое – многое другое.

С 13 по 25 января библиотекарь Тимченко Людмила Николаевна знакомила читателей с литературой  о детских занимательных опытах, экспериментах и изобретениях. Информация была интересна не только детям, но и их родителям.

Дети с удовольствием делились своими опытами и экспериментами.

Сарычева Вероника изготовила в домашних условиях лава – лампа ластик, лизун с помощью пены для бритья, и лизун для снятия лака.

Толстолуцкова Юля сделала кинетический песок, Курмакаева Руслана жвачку для рук, у Ромас Лизы при смешивании клея ПВА и тетрабората натрия получился пластилин для поделок. Беланов Андрей любит экспериментировать с продуктами питания, любимый его эксперимент – пирожное  «картошка». Ефремов Валентин заядлый рыбак, поэтому его эксперименты связаны с рыболовными снастями.

Целью просмотра было воспитать интерес к познавательной и исследовательской деятельности, а также ознакомление ребят с литературой рассказывающей о самых интересных и важных научных открытиях, имеющейся в фонде библиотеки.

IMG_0934.JPG

IMG_0927.JPG

IMG_0945.JPG

IMG_0953.JPG

IMG_0958.JPG

Присылайте свои письма, фото и видео на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0