Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2016 10:21

Письмо в редакцию: Дети в советской военной форме с аккордеоном собрались у «костра» в Морозовске

В рамках проведения Недели Воинской Славы в Филиале детского сада №2 9 декабря был проведен утренник, посвященный Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год).

Выступление ведущих (воспитатель Новикова А.Ю. и инструктор по ФК Кармеева С.В.) сопровождалось слайд-шоу, которое наглядно показало воспитанникам старшей группы о всех тяготах военных дней. Благодаря этому, ребята увидели и основные события битвы под Москвой.

Воспитанникам много было рассказано о подвигах, совершенных в этой битве. Ведущие заострили момент на том, что битва под Москвой явилась большим переломным моментом во всей войне, ведь именно тогда было опровергнуто мнение о нерушимости армии противника.

Ребята были одеты в импровизированную военную форму, пилотки.

1212.png

С большим выражением и смыслом рассказали воспитанники и стихи о войне. А воспитатели спели одну из военных песен под названием "На безымянной высоте..".

Память павших в Великой Отечественной Войне все присутствующие почтили минутой молчания.

Зал был оформлен фотографиями, на которых изображались военные действия в период Великой Отечественной Войны и большими самодельными гвоздиками (автор: воспитатель Бородачева Е.А.).

Инструктор по ФК устроила ребятам старшей группы настоящие испытания для бойцов: "Саперы", "Разведчики", "Полоса препятствий" и др., которые ребята с большим удовольствием и старанием проходили. Все испытания сопровождались песнями военных лет (муз. руководитель Барламова Е.Ю.).

Закончился утренник общим фото воспитанников у импровизированного костра, с аккордеоном, что также олицетворяло быт участников войны в перерывах между ожесточенными боевыми действиями, когда каждый воин хоть немного хотел отвлечь себя и других от тяжкого военного бремени.

Помимо утренника, завершившего Неделю Воинской Славы, в группе воспитатели Бородачева Е.А. и Новикова А.Ю. проводили беседы с воспитанниками о войне, героях войны. Для наглядности была оформлена папка - передвижка "С Днем Героев Отечества". В этой папке размещены два фото, которые принесли дети старшей группы. На первом фото, где изображены двое солдат - родственники Попова Сережи, участвовавшие в войне. А на втором фото - ветеран ВОВ, защищавший наш родной город Морозовск, г.Волгоград и другие, прошедший всю войну, Ермашов Иван Григорьевич, родственник Широбоковой Софии.

ермашов.png

image (17).jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0