Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 08.12.2016 11:03

Письмо в редакцию: «Диагноз одиночество» стал темой Дня инвалидов в Вишневке

3 декабря - Международный день инвалидов. 

Эта дата напоминает нам о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными физическими возможностями. Эти люди по-своему очень талантливые. Многие считают, что инвалидность человека способна поставить крест на его жизни. К сожалению, в нашей стране нередко бывает именно так. 

Однако история убедительно говорит нам, что физическое здоровье – ничто, когда человек стремится к своей цели. 

Культработники Вишневского СК подготовили небольшую праздничную программу посвященную дню инвалидов.  В программе звучали песни в исполнении Алмаз Исаевой, Ани Кобзарь, Юлии Баимовой, Ларисы Ивановой, Елены Власовой.

Егор Баимов,Сережа Крывой и библиотекарь Надежда Ткачева читали стихи посвященные этому дню. Мероприятие на тему «Диагноз одиночество» было проведено в Вишневской ООШ. Ведущая Нина Радченко рассказала ребятам, что инвалидность - это не конец жизни.  

Она привела в пример некоторых выдающихся людей, которые будучи инвалидами добивались в жизни очень высоких результатов. Например, наш военный летчик Алексей Маресьев во время Второй мировой войны получил тяжелое ранение, которое привело к ампутации обеих ног. Это не сломило духа солдата и после выхода из госпиталя, он первый в СССР добился права вернуться в авиацию и совершил десятки боевых вылетов уже с протезами. За доблесть и мужество легендарный летчик был награжден званием Героя. 

- Самое главное - это не падать духом и уверенно стремиться к своей мечте! - объяснила детям Нина Радченко.

От лица всех присутствующих на празднике, мы хотим выразить огромную благодарность  Заведующему филиала Вишневской ООШ Васюхневич П.И за предоставленную возможность выступить перед учащимися школы. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Присылайте свои истории, вопросы, фото и видео на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0