Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.06.2017 18:22

Письмо в редакцию: «Колобок» в Морозовске устроил большой праздник для детей

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.


Но День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы.  Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во    всех школах, детских учреждениях бывают концерты, вечера. Так и детский сад №37 «Колобок» не стал исключением. Музыкальный руководитель (Королева А.В.) вместе с воспитателями организовали большой и веселый праздник для ребят. Развлечение проходило на одном из участков детского сада. Представление началось со слов ведущего:

                        Порядок свой имеет все на свете,

                        Недавно мы весну встречали дети!

                        Она была хозяйкою на славу,

                        Поля зазеленили и леса.

                        И вот весне не смену

                        Шагает к детям лето!

                        Веселей, веселей солнышко свети,

                        В синеву, в синеву песенка лети!

Дальше дети продолжили концерт веселой песней-танцем «Привет Лето».

Этой песней дети позвали к себе в гости Лето (воспитатель Волкова Е.Н.). Лето принесло ребятам много игр-эстафет, загадок и, конечно же, ребята читали много стихов о лете, о солнце. Сюрпризным моментом для детей стал выход Пирата (воспитатель Киреева Л.П.). Веселый пират поднял настроение не только детям, но и взрослым. Звонкий, детский смех разнесся по всей территории детского сада. Ребята играли с пиратом в мяч, с шарами, в игру «Море волнуется – раз» и много танцевали. Закончился праздник -  песней «Какого цвета лето?» и, конечно же, угощениями, которые вручила детям Лето. 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0