Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 04.10.2016 09:44

Письмо в редакцию: Моя мама - учитель!

Учитель появился в нашей жизни с первых дней. Нам с братом очень повезло, ведь наша мама — Журибеда Ирина Александровна, учитель химии.

Мама всегда искренне радуется нашим успехам. А наши успехи — это огромный вклад самого главного учителя, мамы! Она научила нас отличать зло от добра, научила ценить семью как источник уюта, счастья, любви.

Мама всегда знала, что станет учителем. Быть учителем – это почетно. Среди множества профессий учитель – одна из важнейших. Учитель не только даёт знания по предметам, но и оставляет след в душе каждого человека. Вот и мама каждому из учеников отдаёт частичку себя, и каждый из них занимает особое место в её сердце. Она каждый день дарит ученикам богатство знаний. А мы, её дети, каждый день видим, сколько времени, терпения, физических сил требует эта работа. Это очень тяжелый труд, но мама не представляет себя на другом месте. Составить программы, планы, уроки, проверить тетради, подготовиться к педсовету — мама успевает все, при этом уделить время семье и себе, оставаясь всегда красивой, доброжелательной, улыбчивой.

Дорогая мамочка, с днем учителя! Мы желаем тебе крепких сил и здоровья, благополучия и удачи, высоких достижений в деятельности, доброты окружающих людей и отличного настроения!

Учительство - не труд, а отречение,

Умение всего себя отдать,

Уйти на долгий подвиг и мученье,

И в этом видеть свет и благодать.

Учительство - когда в глазах холодных

Зажжется понимания заря,

И ты поймешь: старался не бесплодно

И знания разбрасывал не зря.

Осыпанный цветным дождем, букетов

И озаренный блеском сотен глаз,

Прими, учитель, не слова привета,

А часть души от благодарных нас!



Екатерина и Евгений.

y_7722e8c5.jpg

y_77ce81d2.jpg

Письма на любую тему с фотографиями присылайте на электронную почту нашей редакции news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0