Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 22.09.2016 18:42

Письмо в редакцию: «Мы расскажем вам о том, как мы весело живем!»

Дошкольное детство – самый веселый, самый беззаботный период в жизни наших детей. 

Но именно в этом возрасте закладываются главные предпосылки для становления личности каждого ребенка. Поэтому мы дошкольные педагоги, воспитатели, должны работать над тем, чтобы жизнь детей в детском саду была насыщенной, полезной для развития и, конечно же, интересной и увлекательной.

Новый учебный год в МБДОУ детский сад №3 начался очень плодотворно. Празднично и познавательно прошел первый день сентября – День знаний, музыкальным руководителем Рахимовой Г.З. и воспитателем Коневцевой В.Н. был подготовлен веселый театрализованный концерт.

Воспитанники подготовительной группы со старшим воспитателем Беловодовой Н.В. приняли участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога – символ Жизни», наши фотографии можно увидеть на сайте газеты «Добрая дорога детства»

Сейчас в ДОУ проходят тематические недели на тему «Времена года: Осень». Вместе с воспитателями групп ребята проводят наблюдения в живой и неживой природе, экспериментируют, совершают «виртуальные путешествия» в осенний лес, на ферму. Для детей младшего дошкольного возраста была представлена презентация – сказка «Путешествие с Кленовым листочком»

Большое внимание педагоги уделяют развитию творческих способностей воспитанников. В рамках тематической недели проводится выставка детских работ «Вот такой Сентябрь», и совместный семейный конкур поделок «Чудесные превращения»

Педагогическим коллективом ДОУ в новом учебном году намечается многоплановая, увлекательная работа по воспитанию, развитию и обучению своих воспитанников, для них разработаны ряд проектов и праздничных мероприятий. Также мы надеемся на тесное сотрудничество и активное участие родителей в жизни детского сада и своих детей.

В преддверии праздника - Дня работников дошкольного образования, хочется поздравить всех коллег и ветеранов образования с профессиональным праздником. Пожелать крепкого здоровья, счастья, оптимизма, творческих успехов и благополучия в семьях!

Коллектив МБДОУ детского сада №3

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0