Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 03.06.2017 18:48

Письмо в редакцию: Две книги одновременно морозовчане признали самыми интересными

1 июня сотрудники библиотеки Тимченко Л. Н., Черникова Е. В. и Зюкина О. И. приняли участие в общегородском мероприятии, посвященном международному дню защиты детей и сохранению мира на земле.

На библиотечной площадке «Пусть детство звонкое смеётся»  работали несколько развлекательных станций для детей.

На станции «Проголосуй за любимую книгу» все желающие могли из множества библиотечных книг выбрать одну, которую считают самой интересной, самой любимой, написать её название на листочке и опустить в ящик.

Всего в голосовании приняли участие 75 гостей нашей площадки. Лидерами в списке самых интересных и любимых  книг стал роман - сказка «Незнайка на Луне» Н. Носова – 18 человек отдали свои голоса, за эту книгу. И книга «В стране невыученных уроков» Л. Гераскина, также 18 человек проголосовавших.

На втором месте книга Успенского Э. «Зима в Простоквашино» - за неё проголосовали 17 человек.

3-е место завоевала повесть - сказка «Волшебник изумрудного города» А. Волкова  - 15 участников мероприятия считают её лучшей.

Все желающие могли освоить технику кляксографии на станции «Волшебные кляксы», где с удовольствием рисовали лето.

На весёлом Смехолёте дети отправились в страну Детства, в которой весело играли в  игры: «Забавные сороконожки», «Узкая дощечка», «Скачки» и отгадывали сказочные загадки.

Секрет успешного детского праздника кроется именно в его веселости и непринужденности. Дети любят слушать, но только то, что им интересно.

Поэтому в такой день как День защиты детей именно их вкусы и должны стать основой для проведения всего праздника. Тогда все будут довольны, а праздника будут ждать из года в год.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0