Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 03.02.2017 12:40

Письмо в редакцию: Подробности крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества поведали детям в Вишневском сельском клубе

«И выдержал железный тот Солдат…И выстоял железный Сталинград».

2 февраля является Днем воинской славы России – день разгрома Советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Именно здесь решалась судьба планеты. Для Советского Союза, который понес большие потери в ходе сражения, победа в Сталинградской битве положила начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли, за которыми последовало освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году.

Пройдут годы и десятилетия, но память о Великой Победе будет храниться вечно. Чем больше лет отдаляет нас от победного мая 1945 года, тем величественней представляется подвиг людей, разгромивших фашизм.

2 февраля 2017 года в Вишневском СК прошло мероприятие, посвященное Сталинградской битве «И выдержал железный тот Солдат…И выстоял железный Сталинград». Организаторы мероприятия культ работники Лариса Иванова, Нина Радченко и библиотекарь Надежда Ткачева, рассказали ученикам Вишневской ООШ об исторических фактах крупнейшей сухопутной битвы в истории человечества, боевых действиях Советских войск по обороне города, жизни людей в годы войны. В завершение мероприятия все присутствующие в зале почтили память погибших минутой молчания.


DSC_0281.JPG

DSC_0270.JPG

DSC_0250.JPG

Присылайте свои письма, фото и видео на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0