Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 15.07.2017 12:37

Письмо в редакцию: Ребята в хуторе Морозов отправились в гости к природе

В Гагаринском отделе МБУК МЦБ в Год экологии  детям устроили посиделки: «Природа наш общий дом». Заведующий отделом Л.В.Забиркина рассказала о науке – Экология. Природа – это дом, в котором мы живем, 
И в нем шумят леса, текут и плещут реки.
Под небом голубым, под солнцем золотым,
Хотим мы в доме том жить вовеки.  

А затем предложила ребятам отправиться в гости к природе с символического экодрома (маленькой стартовой площадке для путешествия), проверить, готовы ли они сохранить и сберечь всё то, что с такой щедростью дарит им Матушка-Природа. На плечи подрастающего поколения ложится ответственность за сохранность нашей маленькой планеты. Ребята с удовольствием  рисовали экоплакаты: «Осторожно, муравейник!», «Дикие животные!», «Не сорить!», «Новое насаждение!».

Отвечали на вопросы викторин: «Я знаю о насекомых все», «Правда ли что…», « Как вести себя в лесу?», « Знаете ли вы народные приметы?» «Птицы - верные друзья».

 С удовольствием участвовали в экологических играх: «Это я, это я, это все мои друзья!», «Правила поведения в лесу».

Ребятам продемонстрировали презентации: «Охраняемые растения Донского края», «Страницы Красной книги Ростовской области: Животные».

В заключении прозвучали слова :

Давайте, друзья, в любую погоду,
Будем беречь родную ПРИРОДУ,
И от любви заботливой нашей.
Станет земля и светлее, и краше!»

Вместе с заведующим библиотекой дети вышли на улицу и поучаствовали в акции «Сделай чистым свой дом», освободили детскую площадку от мусора.

 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0